Новости

Открытое первенство Рязани по шахматам среди юных шахматистов перешло экватор

Открытое первенство Рязани по шахматам среди юных шахматистов перешло экватор
В гимназии №2 в разгаре открытое первенство города Рязани 2017 года по классическим шахматам среди участников 11–19 лет, которое стартовало 3 января. В турнире принимает участие 130 юных шахматистов, которые сражаются на чёрно-белых клетках по возрастным группам по швейцарской системе в девять туров.

Первенство 6 января перевалило через экватор — участники сыграли пять туров. Турнирную таблицу в возрастной группе до 11 лет возглавляет Арсений Ефремов, набравший пять очков из пяти. Лучший результат среди девочек имеет Анастасия Иванова — четыре очка (пятое место в общем зачёте).

В группе участников 2006–2007 годов рождения также единоличный лидер — Михаил Трифонов, у которого так же пять очков. Лучшая среди девочек — Елизавета Катанцева с четырьмя баллами на второй строчке общего зачёта.

Среди шахматистов 2004–2005 годов рождения таблицу возглавляет Михаил Челебаев — 4,5 очка. Лучшая среди девушек — Станислава Смалева — с четырьмя баллами идёт третьей.

Таблицу участников 2000-2003 годов рождения возглавляют Евгений Чебалкин и Павел Гришин. У обоих по четыре очка. Лучшая среди девушек — Валентина Климанова — пока восьмая. У неё три очка и одна отложенная партия.

7 января на турнире выходной день. Партии шестого тура будут сыграны 8 января. Первенство завершится 15 января.

Читайте нас:
Поделиться: