Новости

Олег Ковалёв велел повышать качество уборки снега

17 января в ходе заседания правительства Рязанской области, которое провёл губернатор Олег Ковалёв, глава региона отметил, что у коммунальных служб стало больше работы из-за частых и продолжительных снегопадов.
— Тем не менее, качество уборки снега на улицах и автодорогах надо повышать, и это касается всех населённых пунктов, — заявил губернатор.

Олег Ковалёв также отметил, что нельзя допускать, чтобы при расчистке проезжей части оставались заваленными остановочные павильоны, пешеходные переходы и подъезды к общественно значимым учреждениям. Надо обеспечить своевременный вывоз снега с городских улиц, активно убирать снег на тротуарах и во дворах, при этом особое внимание нужно уделить уборке наледей и очистке крыш зданий от сосулек и снега.
— Министерству транспорта и автодорог, минстрою, министерству ТЭК и ЖКХ, инспекциям жилищного и строительного надзора в период обильных снегопадов необходимо переходить на усиленный режим работы вплоть до приведения всех объектов в нормальный вид, — подчеркнул губернатор.

Олег Ковалев поручил административно-техническим комиссиям активизировать работу по контролю за надлежащим содержанием территорий. Кроме того, глава региона обратил внимание руководителей предприятий и организаций Рязани на проведение работ по расчистке от снега прилегающих к объектам территорий.
— Управляющим компаниям и ТСЖ по необходимости следует провести субботники с привлечением жильцов, — сказал губернатор. — Уверен, многие откликнутся, особенно если будут видеть, что со своей стороны управляющая компания активно в этом участвует.