ХК «Рязань» на домашнем льду проиграл тюменскому «Рубину»

ХК «Рязань» 18 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Рубин» (Тюмень). Перед матчем в расположение нашей ледовой дружины прибыло подкрепление в лице молодёжки клуба-партнёра «Рязани» в КХЛ ярославского «Локомотива» — нападающие Артур Каюмов и Игорь Бондырев. Игорь Бондырев в сезоне 2016–2017 провёл 29 игр в МХЛ за «Локо», набрал 17 (8+9) очков за результативность, Артур Каюмов сыграл 33 игры в «Локо», где набрал 19 (8+11) очков и четыре игры в КХЛ за «Локомотиве», в которых баллов за результативность не набирал.

Ворота хозяев тренерский штаб «Рязани» вновь доверил защищать Антону Красоткину. В первом периоде более активными были гости (соотношение точных бросков в створ ворот 9:2). Они и открыли счёт в середине двадцатиминутки при игре в равных составах.

Во второй трети матча «рязанцы» заиграли активнее (соотношение точных бросков 11:9), но шайбы продолжали влетать в ворота Красоткина. При счёте 0:3 при игре в большинстве хозяева наконец то распечатали ворота гостей. Отличился Никита Манухов. Перед уходом на второй перерыв «Рубин» забил гол в раздевалку — 1:4.

В третьей двадцатиминутке «рязанцы» сделали все, чтобы отыграться, до минимума сократив разрыв в счёте к середине периода: сначала Андрей Чванчиков забил при игре в равных составах, а затем Кирилл Старцев реализовал численное преимущество своей команды. Однако, камбэк не получился: ХК «Рязань» проиграл «Рубину» со счётом 3:4. По два очка в матче заработали Роман Крикунеко и новобранец Артур Каюмов.

— Не получилось у команды начало встречи. Где-то и наша ошибка есть — не достучались до хоккеистов, не довели до них свой замысел. Пропускали однотипные шайбы — с «пятачка», на подставлениях. Затем сумели внести коррективы в игру. Третий период, считаю, здорово провели. Могли сравнивать счёт, моменты для этого имелись, — подвёл итог матчу старший тренер ХК «Рязань» Александр Коршков.

Наша ледовая дружина с 62 очками после 39 игр занимает 14-ю строчку в турнирной таблице и теперь отправляется в турне по маршруту Пермь – Нижний Тагил – Ижевск – Нефтекамск.