Новости

Рязанская «десантница» в составе женской футбольной сборной России сыграла с командой Финляндии

Рязанская «десантница» в составе женской футбольной сборной России сыграла с командой Финляндии
Женская национальная сборная России, которая в эти дни проводит учебно-тренировочный сбор в Испании, 18 января провела товарищеский матч с командой Финляндии. Для участия в сборе в составе российской дружины были вызваны два игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» — защитник Анна Беломытцева и форвард Елена Данилова. В матче с финками приняла участие только одна «десантница» — Елена Данилова, вышедшая на замену после перерыва.

В день матча погода резко ухудшилась. Подул шквальный ветер, пошёл дождь вперемешку с мокрым снегом. В Кампоморе, где накануне тренировались россиянки и сейчас готовится к сезону московский ЦСКА, и вовсе выпал снег. По словам местных жителей, такого не случалось то ли десять, то ли пятнадцать, а то и все тридцать лет. По всей Испании объявили оранжевый уровень опасности, во время которого нежелательно вообще выходить на улицу, не то что играть в футбол, но матч должен был состояться в любых условиях.

Начало поединка прошло в равной борьбе, но вскоре атакующий порыв соперников сменился на упорную борьбу на каждом участке поля. Особенно тяжело было на флангах, где на поле образовались лужи, и мяч постоянно в них застревал. Первый тайм логично завершился со счётом 0:0.

Второй тайм прошел по несколько другому сценарию. Виной тому стал сильнейший ветер, подувший в сторону российских ворот. Играть в осмысленный футбол стало практически невозможно: выйти из обороны через пас низом мешали лужи, а все выносы верхом возвращались обратно на половину поля россиянок. Даже в такой ситуации вышедшие на замену Елена Данилова и Нелли Коровкина пытались организовать ответные атаки, но справиться и с финками, и со стихией у них не получалось.

Финская команда с помощью попутного ветра устроила осаду ворот сборной России. До поры до времени наша оборона справлялась с давлением, но под занавес матча допустила два роковых промаха, приведших к пропущенным голам. Оба мяча записала на свой счёт габаритная Дженни Даниэльссон. Сначала она пробила по воротам и после блестящего сейва Юлии Гриченко успела на добивание, а потом «расстреляла» нашего голкипера с близкого расстояния. В итоге россиянки потерпели обидное поражение от команды Финляндии со счётом 0:2.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

13.01.2026 19:01 Размер выплаты контрактникам в Рязанской области составит 1 миллион рублей с 1 января (1124)

13.01.2026 11:46 Защита экс-сенатора Ирины Петиной на рассмотрении дела о взятках в Рязани потребовала отвода судьи (1021)

13.01.2026 15:10 В Рязани экс-участник «слоновской» ОПГ организовал наркопритон (885)

13.01.2026 12:44 Рязанскую кошку Ефросинью номинировали на международную премию (857)

13.01.2026 13:41 Более 130 энергетиков в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Рязанской области (834)

13.01.2026 14:50 Рязанская область вновь вошла в число лидеров по внедрению Регионального экспортного стандарта (808)

13.01.2026 14:19 Рязанцам обещают умеренный снег (806)

13.01.2026 13:58 Рязанцы могут сдать новогодние ёлки на подкормку животным (801)

13.01.2026 15:25 В Окском заповеднике возникли проблемы у японского журавля (799)

13.01.2026 17:46 На протяжении 60 лет в Рязани переименовали 215 улиц (799)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер