Рязанские самбисты в первый день молодёжного первенства России в Кстово завоевали две медали

Михаил Воробьёв
В Кстово (Нижегородская область) 19 января прошёл первый соревновательный день первенства России по самбо среди молодёжи до 23 лет. В состязаниях, на которых кроме медалей разыгрываются ещё и путёвки на официальные международные старты в составе сборной России, принимают участие сильнейшие самбисты страны, в том числе и рязанцы.

В первый день турнира представители рязанский СДЮСШОР «Родной край — спорт» завоевали две награды — золото и бронзу. Победителем молодёжного первенства России-2017 в весовой категории до 68 килограммов стал наш Михаил Воробьёв. В финале он одолел Андрея Селиванова (Уральский ФО). Михаил будет представлять нашу страну на Кубке Европы, который пройдёт 26–30 октября в испанской столице Мадриде.

Бронзовым призёром в весе до 52 килограммов стал Алексей Пискунов. На верхнюю ступеньку пьедестала почёта здесь поднялся Амыр Чадин (Уральский ФО).
Успех представителей СДЮСШОР «Родной край — спорт» в полной мере разделяют и их наставники - заслуженный тренер России Константин Фофанов и Валерий Перетрухин.