Новости

Михайловскую школу-интернат глобально реконструируют

Директор ОГБОУ «Михайловская школа-интернат» иерей Владимир Щетинин
Михайловской школе-интернату выделят 15 миллионов рублей из резервного фонда президента РФ на реконструкцию здания и увеличение площади, пишет ГТРК «Ока». Помещений в интернате катастрофически не хватает: из четырёх корпусов сейчас остался лишь один, остальные же признаны аварийными ещё в начале двухтысячных.
— Это здание спального корпуса, оно не предназначено специально для проведения учебного процесса, и поэтому есть ряд кабинетов, которые не соответствуют современным нормам и требованиям. Мы вынуждены были обратиться с просьбой о помощи, чтобы реконструировать наше помещение, — рассказывает директор ОГБОУ «Михайловская школа-интернат» иерей Владимир Щетинин.

То, что кабинеты соседствуют со спальнями — ещё половина беды. У преподавателей нет возможности оборудовать лаборатории физики и химии — по этим предметам дети ходят заниматься в городскую школу, как и на уроки физкультуры, что очень неудобно. Помимо этого, стеснённость в помещениях не позволяет принимать новых подопечных, а желающих немало. Михайловская школа-интернат — это спасательный круг для многих семей, в том числе многодетных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Но теперь вопрос решён: деньги на реконструкцию здания выделены из президентского резервного фонда. Для воспитанников школы это стало настоящим чудом. Кстати, дети сами писали письма президенту с просьбой о помощи, поясняет отец Владимир.

Выделенные средства позволят увеличить площадь здания за счёт пристройки — проект уже готов. Решено, что в новых помещениях будут учебные классы, так что вполне возможно, что следующий учебный год михайловская школа-интернат начнёт уже в обновлённом виде.

Рейтинг за сутки

23.12.2025 14:17 Обвиняемая во взятках Ирина Петина заявила, что не имеет отношения к проходящим по делу госконтрактам (690)

23.12.2025 10:30 В Рязани состоялось открытие нового офиса обслуживания клиентов банка ВТБ (637)

23.12.2025 12:27 В России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников (579)

23.12.2025 16:59 Финансирование строительства нового моста через Оку под Рязанью в 2026 году увеличили (466)

23.12.2025 09:30 В Рязани сожгли санкционные сыры (435)

23.12.2025 18:01 Павел Малков призвал рязанцев отказаться от новогодних фейерверков (390)

23.12.2025 09:54 В «Рязаньэнерго» в День энергетика наградили лучших сотрудников (338)

23.12.2025 09:45 Артёму Бранову вручили медаль преподобного Сергия Радонежского (323)

23.12.2025 15:35 Рязанцев приглашают в Лесопарк на Ореховый забег (319)

23.12.2025 13:10 «ПРОМфест-2025»: Рязань показала, как промышленность становится частью новогоднего волшебства (312)