ХК «Рязань» в Нижнем Тагиле всухую проиграл «Спутнику»

24 января ХК «Рязань» в Нижнем Тагиле (Свердловская область) провёл матч чемпионата ВХЛ с местным «Спутником».

Своё самое крупное поражение в сезоне тагильчане потерпели в Рязани 7 октября 2016 года. Тогда хозяева камня на камне не оставили от «Спутника», одержав победу со счётом 7:2. В Нижнем Тагиле ждали реванша. Тем более что «бобры» радуют стабильной и качественной игрой в этой домашней серии. Место в воротах тренерский штаб «Рязани» вновь доверил Антону Красоткину.

Не откладывая дел в долгий ящик, «оранжевые» открыли счёт на пятой минуте игры. Отличился защитник Александр Родионов, забросивший свою первую шайбу за тагильскую команду. На старте второго периода «Спутник» упрочил преимущество вторым голом, а на экваторе двадцатиминутки реализовали численное большинство. Перед заключительным периодом «рязанцы» проигрывали 0:3. Счёт явноне отражал ситуацию в игре: соотношение точных бросков в первые дватайма было равным: 10:9, 9:10, в большинстве соперники так же играли поровну – по четыре минуты. Заключительный период прошёл с преимуществом гостей, пытавшихся отыграться (соотношение точных бросков в «рамку» 10:4) и в большинстве«рязанцы» провели четыре минуты, хозяева – ни одной. Но счёт так и неизменился. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Спутнику» со счётом 0:3.

— Банальность скажу: без забитых голов не выиграешь. Есть претензии к нападающим и, конечно, к реализации моментов. Создаем вроде, а забить не можем, — заметил после матча главный тренер «Рязани» Алексей Алексеев.

— При равной игре в двух периодах удачно забили, ну а третий играли по счёту, — сказал в свою очередь наставник «Спутника» Андрей Кирдяшов.

В турнирной таблице ХК «Рязань» вплотную подошёл к границе зоны плей-офф: с 63 очками после 41 игры наша ледовая дружина занимает 15-ю строчку. В спину дышат питерское «Динамо» (41 игра — 62 очка),пензенский «Дизель» (42 игры — 62 очка) и ижевская «Ижсталь» (41 игра — 61 очко).