Новости

Рязанские шашисты завоевали пять наград чемпионата и первенства ЦФО

В Ярославле с 4-11 февраля прошли соревнования чемпионата и первенства Центрального федерального округа по русским шашкам. По информации педагога дополнительного образования Сергея Желудкова, рязанцы завоевали пять наград этих состязаний: две золотые, две серебряные и бронзовую.

Серебряную награду чемпионата ЦФО добыл чемпион Рязанской области, руководитель рязанской делегации на турнире, мастер спорта Андрей Чернухин. Он уверенно, без единого поражения, преодолев дистанцию сильного по составу мужского турнира, занял второе место.

Первенство ЦФО проходило в пяти возрастных группах. Победный дубль удался Олесе Климиной (Рязань). Она победила в турнире девушек 2004-2006 годов рождения в молниеносной и классической программах. Анастасия Панарина (Рязань) в «классике» этой же возрастной категории была четвёртой, уступив победительнице турнира половину очка. Второе место в турнире мальчиков 2009 года рождения и моложе завоевал первоклассник школы №2 рабочего посёлка Шилово Олег Можгов. Бронзовую награду рязанской команде принесла второразрядница Елена Фокина из Чучковского района. Она заняла третье место в возрастной группе юниорок 1998-2000 годов рождения.



Впереди у сильнейших шашистов Рязанщины первенство России. Для спортсменов младшего возраста оно пройдёт с 24 марта по 2 апреля в посёлке Светлое поле Самарской области.