Новости

Наталья Матвеева выступит на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Норвегии

Наталья Матвеева
В Драммене (Норвегия) 8 марта пройдёт этап Кубка мира по лыжным гонкам. Спортсмены будут состязаться в спринте классическим стилем. В состав сборной России включены 14 спортсменов — семь мужчин и семь женщин, в том числе представительница Рязанского регионального центра спортивной подготовки, серебряный призёр в командном спринте чемпионата мира 2017 года Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область.

Вместе с Матвеевой за награды норвежского этапа будут бороться её партнёр по серебряному успеху на чемпионате мира в Лахти Юлия Белорукова, а также Татьяна Алёшина, Лилия Васильева, Алиса Жамбалова, Полина Некрасова и Анна Нечаевская. Телетрансляции гонки пройдут 8 марта: прямая на канале «Матч Арена» начнётся в 17.25, в записи на «Матч ТВ» — в 19.45 и «Eurosport 1» — в 20.00 (время московское).

В спринтерском зачёте Кубка мира Наталья Матвеева — лучшая среди россиянок. С 227 очками она занимает шестое место. Возглавляет его Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) — 512 очков. В тройку сильнейших входят также Стина Нильссон (Швеция) — 370 очков и Хайди Венг (Норвегия) — 273 очка.