Рязанские «десантницы» в составе сборной России сыграли с командой Швеции

Женская национальная сборная России, в составе которой три игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» — защитники Дарья Макаренко и Татьяна Шейкина, форвард Елена Данилова, 8 марта в Португалии провела свой заключительный матч международного турнира «Кубок Алгарве». В игре за итоговое седьмое место россиянки сыграли с командой Швеции — восьмой командой в рейтинге ФИФА.

Накануне матча наша дружина провела утреннюю тренировку. «Десантница» Елена Данилова, получившая травму в матче с канадками, занималась по индивидуальной программе с физиотерапевтом. Травмированы были также Екатерина Пантюхина и Елена Терехова. Все три футболистки со шведками не играли. Поединок за седьмое место пропустила также Екатерина Сочнева, которая во встрече с датчанками получила красную карточку и вынуждена отбывать дисквалификацию.

Защитница «Рязани-ВДВ» Дарья Макаренко вышла на поле в стартовом составе и отыграла от свистка до свистка. Татьяна Шейкина вышла на поле сразу после перерыва, заменив Екатерину Морозову. Судьба матча решилась в первом тайме, когда шведки забили три безответных мяча в ворота нашей команды. Во второй половине к ним добавился ещё один. В итоге, россиянки проиграли сборной Швеции со счётом 0:4 и заняли восьмое место на международном турнире «Кубок Алгарве».