Новости

БК «Рязань» в Южно-Сахалинске проиграл «Сахалину»

БК «Рязань» 14 марта в Южно-Сахалинске провёл матч открытых Всероссийских соревнований по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Первый дивизион) с клубом «Сахалин».

Стартовый состав хозяев, которому позавидовали бы иные команды Лиги ВТБ, даже не заметил робких попыток «зубров» вступить в схватку и обрушился на них всей своей мощью. Уже к экватору четверти стало понятно, что сенсаций в этот вечер не будет. В первой четверти 28:17, во второй 29:16, к большому перерыву минус «двадцатник» с хвостиком. К чести наших ребят, БК «Рязань» не сдался и в третьей четверти переиграл хозяев. «Зубры» выкладывались в защите, разыгрался Михал Карпачёв, несколько хороших мячей забили Евгений Карпеко и Иван Русецкий. Третью четверть выиграли гости — 20:14, сократив общий счёт матча. На этом, увы, всё и закончилось. Наставник «Сахалина» Сергей Гришаев бросил в бой свою молодёжь, которая просто перебегала подуставших и полусонных из-за большой разницы во времени гостей. В итоге, БК «Рязань» проиграл «Сахалину» со счётом 64:95.

Наша дружина провела встречу в таком составе: Аксёнов (7 очков), Русецкий (12), Карпачёв (25), Карпеко (9), Гонтарев — стартовая пятёрка, Старателев (11), Захаров, Бугаенко, Юрчик.

— Не доволен ни игрой, ни результатом. Ни я первый, ни я последний кто скажет, что очень тяжело играть в Южно-Сахалинске. Но это факт и он останется таковым. «Сахалин» показал очень агрессивную защиту, что отразилось на разнице в счёте. У нас в команде в основном молодые игроки, которые оказались не готовы к такому уровню действий соперника в обороне. В третьей четверти удалось несколько приблизиться к соперникам. Но чем отличается опытная команда от молодой, это умением играть в той или иной ситуации. В последние две минуты мы допустили несколько досадных потерь, что не позволило ещ` больше приблизиться к хозяевам и окончательно вернуться в игру, — подвёл итог матча главный тренер БК «Рязань» Денис Тимаков.

Поражение в Южно-Сахалинске никак не отразилось на турнирном положении БК «Рязань», который в любом случае завершит регулярный чемпионат на 11 месте. 17 марта во Владивостоке «зубры» проведут заключительный матч первого этапа соревнований со «Спартаком-Приморье».