Новости

Андрей Красов поздравил сотрудников рязанского подразделения Росгвардии

27 марта Герой России, депутат Госдумы ФС РФ седьмого созыва, член фракции «Единая Россия» Андрей Красов поучаствовал в торжественном мероприятии, посвящённом Дню войск Национальной гвардии Российской Федерации, пишет ryazan.er.ru. В зале присутствовали офицеры и военнослужащие подразделения Росгвардии по Рязанской области, ветераны Великой Отечественной войны и внутренних войск. С приветственной речью к ним обратился врио губернатора Рязанской области Николай Любимов.

Андрей Красов передал начальнику отдела Федеральной службы войск национальной гвардии по Рязанской области полковнику полиции Алексею Троицкому приветственный адрес с поздравлениями личного состава с профессиональным праздником. Он подчеркнул, что верность присяге и личное мужество позволяют сотрудникам регионального отдела Росгвардии решать чрезвычайно ответственные задачи: стоять на страже конституционных устоев и общественного порядка России, обеспечивать национальные интересы государства и безопасность граждан, охранять стратегические объекты.

В приветственном адресе, в частности, говорится: «Инспекция внутренней стражи, созданная в 1811 году, заложила основу надёжной опоры нашей Родины. С тех далёких пор солдаты правопорядка не раз доказывали верность воинскому долгу и в военное лихолетье, и в мирное время. Особых слов уважения заслуживают ветераны, офицеры внутренних войск, которые с честью прошли фронтовыми дорогами Великой Отечественной войны, сумели сохранить правопорядок в суровые послевоенные годы. Именно их сыновья проявили высокий профессионализм в горячих точках и локальных войнах второй половины ХХ века. Нынешнее поколение солдат и офицеров Росгвардии с честью продолжают традиции патриотизма и мужества, стойкости и отваги».

Рейтинг за сутки

28.01.2026 13:12 В Рязани сквер перед театром кукол разрешат использовать в целях культурного развития (1082)

28.01.2026 12:35 В Рязанском «Выставочном зале» совместили стекло, керамику и абстрактную живопись (1047)

28.01.2026 20:18 В Рязани в полтора раза вырос спрос на внешние аккумуляторы высокой ёмкости (887)

28.01.2026 16:25 Бывшего главврача Рязанской ОКБ подозревают в получении ещё одной взятки (790)

28.01.2026 15:07 В рязанских школах открыли программы по фиджитал-спорту (788)

28.01.2026 17:29 В Рязанской областной Думе прошло первое заседание весенней сессии (685)

28.01.2026 19:45 В Рязани планируют реконструкцию спорткомплексов «Буревестник», «Комета» и «Локомотив» (651)

28.01.2026 19:20 Рязанцы обеспечены спортивной инфраструктурой на 63% (644)

28.01.2026 19:13 Более 38 тысяч сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году (640)

28.01.2026 14:20 Комиссия по застройке одобрила размещение храма в парке Гагарина в Рязани (586)