Новости

Развязку на пересечении Михайловского шоссе и трассы М5 могут построить к ноябрю 2018 года

Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов

29 марта в региональном правительстве проходит пресс-конференция врио губернатора Рязанской области. Николай Любимов ответил на вопросы корреспондента РИА «МедиаРязань» о дорожных проектах, касающиеся города и взаимодействия с федеральными властями.

Так, речь шла о сроках реализации развязки на пересечении Михайловского шоссе и трассы М5. Николай Любимов выразил надежду,что всё будет реализовано к ноябрю 2018 года. Что же касается строительства развязки на пересечении Ряжского шоссе и трассы М5, то врио губернатора ответил, что ведутся переговоры с Росавтодором в пользу реставрации нынешней дороги, а не строительства новой.
— Мы обсуждали вопрос с заместителем руководителя Росавтодора Дмитрием Прончатовым и пришли к пониманию не строить новую, а реконструировать нынешнюю дорогу.

Любимов уточнил, что «мы со своей стороны настаиваем именно на реконструкции, потому как строить заново придётся долго (вплоть до 2035 года) и искать на это огромные средства». Он пообещал, что будет обращаться на федеральный уровень за помощью в реконструкции развязки.

Что касается продления Северного обхода Рязани, то Николай Любимов пообещал, что вопрос не будет закрыт — работа продолжится. Сейчас специалисты уже приступили к разработке проектной-сметной документации. Принято решение проводить дорогу по пойме Оки.
— Мы будем искать финансирование, — произнёс Любимов.