Рязанский «Элекс-Фаворит» в гостях выиграл у «ЛГТУ-Липецк»

МФК «Элекс-Фаворит» 1 апреля в Липецке провёл матч первенства России по мини-футболу среди команд высшей лиги (конференция «Запад») с командой «ЛГТУ-Липецк». По информации местной прессы, в первом тайме шла абсолютно равная игра: рязанцы постоянно выходили вперёд, липчане догоняли. Все три мяча в составе «Элекса» забил лучший снайпер команды гостей Денис Голунов. У липчан в третьем матче подряд дубль оформил Антон Бадиков: в первом случае он «прошил» «стенку» и вратаря ударом со штрафного, во втором — замкнул прострел с углового. Ещё один мяч хозяев после красивого прохода забил Артём Зайцев. Соперники ушли на перерыв при счёте 3:3.

Во втором тайме липчане попытались взвинтить темп, однако гости к этому были готовы. Отбившись от наскоков липчан, сами организовали голевую атаку, которую завершил Михаил Лушников. Через две минуты Алексей Кинякин удвоил преимущество рязанцев — 5:3. Хозяева сократили разрыв до минимума, но было единственное «слово», которое они сказали во второй половине. Далее «говорили» только «фавориты»: дважды Денис Голунов и один раз Михаил Лушников. Крайние два мяча рязанцы забили под занавес матча, когда липчане выпустили полевого игрока в роли вратаря-гонялы. «Элекс-Фаворит» дважды поразил пустые ворота и установил окончательный результат: 8:4 в пользу рязанской дружины. «Профессионалы против любителей» — так окрестили в местной прессе этот матч.

Результаты других матчей, сыгранных 1 апреля:
«Алмаз-АЛРОСА» — «Ядран» 4:2
«Политех» — «Дина-д» 2:2
«КПРФ-д» — «Спартак» 4:3
«Хазар» — «Заря» 3:2
«Волга-Саратов» — «Крепость» 10:5.

В турнирной таблице конференции «Запад» рязанский «Элекс-Фаворит» с 40 очками после 23 игр на шестой строчке. Перемещение ни вверх, ни в вниз ему не грозит.
Заключительный матч первенства наша дружина проведёт 8 апреля со столичной «Крепостью».