Новости

Рязанские журналисты во время взрыва в Питере находились на встрече с Владимиром Путиным

Рязанские журналисты во время взрыва в Питере находились на встрече с Владимиром Путиным
Рязанские журналисты приняли участие в медиафоруме ОНФ, прошедшем 1–3 апреля в Санкт-Петербурге. Четыре журналистки СМИ Рязани стали победителями конкурса «Правда и справедливость» и были приглашены на награждение в культурную столицу.

В их числе журналист РИА «МедиаРязань» Наталья Соловьева, взявшая победу за материал о борьбе за право допуска журналистов на заседания комитетов Рязанской городской Думы. На медиафоруме эту тему поддержал Центр правовой поддержки журналистов, в который представители СМИ передали все материалы об их недопуске на заседания комитетов. Центр обещал взять ситуацию на контроль и проанализировать действия или бездействие контролирующих и иных органов, за помощью в которые обращались журналисты.

В рамках работы тематических площадок участники медиафорума смогли оценить все юридические моменты своей работы, связанные с авторским правом, а также судебными делами о защите чести и достоинства. Итогом площадки по теме праздников в России, в которой также участвовали рязанцы, стало предложении о проведении флешмоба в день космонавтики. Журналисты намерены провести акцию и в Рязани.

Завершился медиафорум встречей с президентом Владимиром Путиным. На мероприятии участники обсудили внедряемые ОНФ проекты по свалкам и дорогам, которые глава государства поддержал. Встреча оказалась значительно короче, чем в прошлые годы. Она закончилась спустя полтора часа. Сразу по окончании из СМИ стало известно о взрыве в питерском метро.


Читайте нас:
Поделиться: