Новости

Николай Любимов призвал поддержать акцию «С заботой о ветеранах»

Николай Любимов призвал поддержать акцию «С заботой о ветеранах»
4 апреля на расширенном заседании регионального правительства врио губернатора Рязанской области Николай Любимов призвал поддержать благотворительную акцию «С заботой о ветеранах». Он подчеркнул, что акция организована министерством соцзащиты населения области и стартовала в марте текущего года.
— В регионе проводится активная подготовка к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, ведётся разносторонняя работа по поддержке ветеранов. Акция — лишь один из способов оказать им внимание и необходимую помощь, выразить уважение поколению фронтовиков. Это хорошая инициатива, которую надо поддержать, — отметил Любимов.

Собранные в рамках благотворительной акции средства будут направлены на оказание адресной помощи ветеранам, труженикам тыла, вдовам погибших фронтовиков, детям войны, приобретение для них путёвок в санатории, на подарки к их юбилейным датам. Как сказал глава региона, он уже перечислил свой однодневный заработок на специальный счёт. По словам Николая Любимова, нужно довести информацию об акции до трудовых коллективов, жителей региона, чтобы все желающие смогли принять в ней активное участие.

Врио губернатора заявил, что работа по поддержке ветеранов должна вестись постоянно, включать в себя не только различные виды материальной помощи, но и организацию необходимых условий для их участия в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы, в школьных уроках мужества и многое другое.

Желающим принять участие в благотворительной акции «С заботой о ветеранах» надо перечислять средства в Рязанский областной фонд социальной поддержки населения по реквизитам:
ИНН 6228024200 КПП 622801001, ОГРН 1026200957936
Отделение Рязань г. Рязань
Счёт № 40406810400000000001
БИК 046126001
Назначение платежа: «С заботой о ветеранах».

Читайте нас:
Поделиться: