Новости

В Рязани поймали автовора

В Рязани поймали автовора
В Рязани поймали автовора, докладывает сайт областного УМВД. Так, стражам порядка сообщили о двух кражах из автомобилей, припаркованных в Московском районе города. Из одного ВАЗ-21015, разбив боковое стекло, стащили 200 рублей, флеш-карты и банковскую карту, а из второй «пятнашки» в ту же ночь украли аккумулятор. Ранее похожий криминальный почерк был замечен при хищении из автомобиля ВАЗ-2104, припаркованного в том же районе Рязани: тогда вору удалось ночью оттолкать чужой автомобиль в соседний двор, но разобрать его на запчасти помешали.

Оперативники уголовного розыска нашли запись с камеры видеонаблюдения системы охраны учебного учреждения, которая запечатлела момент кражи. По фотографии злоумышленника жители района опознали 20-летнего местного парня. Кроме того, камера видеонаблюдения на одной из АЗС зафиксировала этого молодого человека при попытке расплатиться банковской картой, украденной из ВАЗ-2115.

Вскоре подозреваемого нашли и задержали. Оказалось, аккумулятор, похищенный из «пятнашки», он спрятал в кустах у своего дома на окраине города и позже планировал сдать на вторсырьё. Остальную добычу он тоже не успел реализовать. Краденое изъято.

Читайте нас:
Поделиться: