Новости

Юные рязанские хоккеисты успешно преодолели первый этап финала «Золотой шайбы»

Юные рязанские хоккеисты успешно преодолели первый этап финала «Золотой шайбы»
В Сочи (Краснодарский край) 5 апреля завершился первый этап финальных соревнований Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Тарасова в средней возрастной группе (2004–2005 годы рождения). В турнире принимает участие 60 команд, в том числе и ледовая дружина рязанской ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский».

Рязанцы после двух стартовых побед в третьем — заключительном — матче в группе «Г» продолжили свою сухую серию, выиграв у команды «Норд-2004» из Архангельска со счётом 3:0. Наши «олимпийцы», набрав девять очков из девяти при отличной разнице заброшенных и пропущенных шайб (14–0), заняли в группе первое место, и в плей-офф турнира будут бороться за места среди сильнейших.

Первым соперником ледовой дружины ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» из Рязани будет команда «Заполярник» (Норильск). Эта игра состоится 6 апреля.
Норильчане в группе «В» одержали две победы и одну игру сыграли вничью. С таким же итогом к финишу групповой стадии в группе «В» подошёл и «Феникс-2004» из Калининграда. «Заполярник» занял первое место благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных шайб (24–5=19). У калининградцев она значительно меньше: +7.

Читайте нас:
Поделиться: