Новости

Клепиковские школьники собрали более 300 килограммов отработанных батареек

Клепиковские школьники собрали более 300 килограммов отработанных батареек
Клепиковские школьники собрали более 300 килограммов отработанных батареек, информирует портал областного минприродопользования. Так, в рамках Года экологии в Клепиковском районе, как и в других районах области, проходила акция экологическая волонтёрская акция «Сдай батарейку — спаси планету!». Целью является содействие развитию экологической культуры школьников, воспитанию бережного отношения к природе через привлечение внимания к проблеме утилизации опасных бытовых отходов.

В акции приняли участие девять образовательных учреждений, учащиеся которых в течение месяца собрали более 300 килограммов отработанных батареек. В результате взвешивания первое место заняла Колесниковская школа, второе — Болоньская, третье досталось Тумской школе №46.

Все участники получили благодарственные письма и памятные призы от министерства природопользования Рязанской области. Награды вручали начальник отдела организационной работы минприродопользования региона Оксана Леонтьева и консультант отдела экологической безопасности и регулирования животного мира министерства Андрей Соколов, которые высказали слова благодарности ребятам за активное участие в акции, за их труд и неравнодушие, отметив, что юные клепиковцы внесли свой, пусть небольшой, но вклад в улучшение экологической обстановки на планете.

Читайте нас:
Поделиться: