Новости

Николай Любимов: «Рязанская область гордится медуниверситетом»



6 апреля врио губернатора Рязанской области Николай Любимов посетил Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова, сообщает сайт регионального правительства. Главу региона ознакомили с деятельностью Центра симуляционного обучения, в котором будущие врачи с помощью современного оборудования отрабатывают различные клинические сценарии, а также практические навыки, в том числе по уходу за больными и оказанию реанимационной помощи. Любимову продемонстрировали работу учебной операционной «WetLab» для подготовки высококвалифицированных специалистов в области эндохирургии.

В ходе встречи со студентами речь шла о поддержке молодых врачей и развитии здравоохранения в регионе, в том числе о дальнейшей реализации крупных проектов по строительству нового здания БСМП, военного госпиталя. Кроме того, Николай Любимов высоко оценил современную научную и материально-техническую базу РязГМУ, а также большую роль профессорско-преподавательского состава в обеспечении высокого качества образования и высоких позиций в различных рейтингах.
— Рязанская область гордится медуниверситетом. Не в каждом регионе есть такой вуз. Это кузница кадров, в первую очередь, для наших учреждений здравоохранения, — сказал Любимов. — В ходе поездок по районам я увидел, что много выпускников нашего медуниверситета приходят работать в ЦРБ и местные поликлиники и остаются там. Надеюсь, что и вы тоже найдёте применение своим знаниям в Рязанской области.

Рязанский государственный медицинский университет — один из крупнейших вузов региона, который имеет статус международного, и готовит специалистов как для системы российского и регионального здравоохранения, так и более чем для 50 стран Европы, СНГ, Азии и Африки. В университете обучаются свыше 7000 человек, в том числе более 1000 иностранных студентов. В 2016 году университет вошел в топ-100 лучших российских вузов по версии рейтингового агентства «Эксперт РА». РязГМУ включен в международную систему менеджмента качества образовательных услуг.

Читайте нас:
Поделиться: