Новости

Игрок МФК «Элекс-Фаворит» вышел на вторую строчку списка бомбардиров Высшей лиги

Денис Голунов (справа)
Денис Голунов (справа)
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 1 апреля в Липецке провёл матч первенства России по мини-футболу среди команд высшей лиги (конференция «Запад») с командой «ЛГТУ-Липецк», в котором одержал победу со счётом 8:4. Пять мячей в составе рязанской команды забил Денис Голунов. Пента-трик позволил футболисту в споре бомбардиров конференции выйти на вторую позицию.

Голунов в 18 играх забил 37 мячей. Такой же показатель — 37 голов — и у футболиста «Политеха» (Санкт-Петербург) Михаила Романова, но он провёл на три игры больше «фаворита». Возглавляет список самых забивных игроков конференции Юрий Циммерман («Спартак», Москва), забивший 38 голов в 22 матчах. В шестёрке самых голообильных футболистов конференции ещё один игрок рязанского «Элекс-Фаворита» — Алексей Петухов. Он в 22 играх забил 25 мячей и замыкает шестёрку сильнейших.

До конца первенства остался один тур, который пройдёт 8 апреля. У футболистов рязанской дружины есть хорошая возможность улучшить свою статистику: «Элекс-Фаворит» играет с аутсайдером конференции — московской «Крепостью», который не набрал ни одного очка. Юрий Циммерман и Михаил Романов встретятся в очном противостоянии: московский «Спартак» дома будет принимать гостей из питерского «Политеха».

Читайте нас:
Поделиться: