Новости

В Михайлове задержали жадного вора

В Михайлове задержали жадного вора
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» раскрыли серию краж из домов в райцентре. Полицейским помогла жадность злоумышленника, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратились два жителя города Михайлова, которые стали жертвами взломщика. Злоумышленник ночью взломал дверные замки и, проникнув в жилища, похитил газовую плиту, телевизор и радиаторы отопления. Причём, последние были грубо демонтированы.

Проанализировав предметный состав похищенного, полицейские предположили, что злоумышленник попытается реализовать часть краденого в пунктах приёма вторсырья. Объехав ближайшие пункты, сотрудники полиции нашли похищенные радиаторы отопления. Их легко было отличить от остальных изделий по следам грубого демонтажа. После этого оперативники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Мужчина, сбывая криминальную добычу, чтобы скрыть сведения о себе, шёл на разные уловки, но эти меры не могли сбить оперативников со следа.

Полицейские выяснили, что задержанный — ранее судимый за кражу 27-летний житель города Михайлова причастен к пяти аналогичным кражам. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

Читайте нас:
Поделиться: