Новости

В Рязани прошёл второй общегородской субботник

В Рязани прошёл второй общегородской субботник
8 апреля в Рязани прошёл второй с начала весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке общегородской субботник. Об этом сообщает портал горадминистрации. В нём поучаствовали свыше 850 человек — сотрудников муниципальных учреждений образования, культуры, коммунальной сферы, подразделений администрации города, добровольцев и жителей областного центра.

Акцию поддержали врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, глава администрации Рязани Олег Булеков, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, члены областного правительства, которые убрали территорию Лысой горы в посёлке Солотча.

Также субботники состоялись в Берёзовой и Дубовой рощах, в Мемориальном парке, на проезде Речников, зелёных зонах по улицам Татарской, Октябрьской, Шереметьевской, Тимуровцев, Советской Армии и Касимовскому шоссе, Московскому шоссе, на Лыбедском бульваре, в прибрежной зоне 1-ого Борковского карьера, в лесополосе по улице Юбилейной и в Лесопарке.

Всего рязанцы привели в порядок порядка 20 участков городских территорий во всех районах Рязани, из которых вывезли 32 тонны мусора и веток. Также силами муниципальной дирекции благоустройства города было покрашено более 760 секций пешеходного ограждения на улицах Свободы, Маяковского, Есенина, Циолковского, Новой, Садовой, Вознесенской и Грибоедова.

Третий общегородской субботник пройдёт 22 апреля.

Читайте нас:
Поделиться: