Новости

Рязань присоединяется к Всероссийскому проекту «Территория бизнеса — территория жизни»

Рязань присоединяется к Всероссийскому проекту «Территория бизнеса — территория жизни»
Рязанская область станет 55 регионом, который присоединится к проекту «Территория бизнеса — территория жизни». 11 апреля в региональном министерстве экономического развития и торговли глава ведомства Светлана Горячкина рассказала, каким образом будет проходить окружной этап всероссийского форума и конкурс на соискание национальной премии «Бизнес-успех» в Рязани. Мероприятие состоится 18 мая в гостиничном комплексе «Старый город».

Национальная премия «Бизнес-успех» была запущена в 2011 году по инициативе «ОПОРЫ РОССИИ» — был организован конкурс для предпринимателей и власти, бесплатные образовательные программы. В 2013 году стартовала программа «Территория бизнеса — территория жизни» и вышла на уровень федеральных округов — аналогичный форум провёли у себя 54 региона.

В этом году национальная премия «Бизнес-успех» в Рязани собирает участников, как местных, так и со всего Центрального Федерального округа. Для участников-предпринимателей предлагается одиннадцать номинаций:
– «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата»
– «Лучшая система закупок муниципального уровня»
– «Лучший экспортный проект»
– «Номинация имени Сергея Выходцева»
– «Лучший женский проект»
– «Лучший проект в сфере торговли и услуг»
– «Лучший социальный проект»
– «Лучший социальный проект»
– «Лучший производственный проект»
– «Лучший сельскохозяйственный проект»
– «Народный предприниматель».

Победители среди предпринимателей на региональном этапе получат сертификаты на участие в бизнес-конференциях, на покупку техники, экспертную поддержку, а также возможность стать участником масштабного финала, который состоится в Москве в начале 2018 года.



— Более того, в течение года«ОПОРА РОССИИ» совместно с Российской Общественной палатой проводит выездные бизнес-миссии в другие страны и берут с собой в команду представителей малого бизнеса, которые стали победителями. Потому у малого бизнеса есть уникальный шанс заявить о себе — про них будут говорить, знать, печатать о них в федеральных журналах. Это ещё одна возможность прорекламировать не только свой товар, но и себя, рассказать о своём успешном опыте, — пояснила Горячкина.

18 мая на территории гостиничного комплекса «Старый город» запланирована насыщенная программа, которая, как подтвердила Горячкина, будет интересна как уже опытным, так и начинающим предпринимателям. В течение дня пройдут мастер-классы и секции. Поднимутся вопросы взаимодействия с контрольно-надзорными органами, женского предпринимательства (проблемы, с которыми сталкивается бизнесвумен, меры поддержки), будут изучаться лучшие муниципальные практики, вопросы повышения конкурентоспособности, по развитию экспортной деятельности, пройдёт деловая обучающая игра по участию в госзакупках, круглый стол по молодёжному предпринимательству. В Рязань приедут известные бизнес-тренеры, такие как руководитель Ассоциации менторов бизнес-школы «Сколково» Михаил Хомич. Автор книг по тайм-менеджменту Глеб Архангельский проведёт семинар «Время-деньги». Для участия в мастер-классах и секциях Светлана Горячкина пригласила, в том числе и простых граждан — потенциальных предпринимателей.

Горячкина пригласила принять участие в конкурсе всех активных предпринимателей Рязанской области, заметив, что уже зарегистрировалось более 150 участников. Подробности об участии и регистрации можно узнать на сайте минэкономразвития региона.

Читайте нас:
Поделиться: