Новости

Рязанцев приглашают на гастроли Ижевского драмтеатра

Рязанцев приглашают на гастроли Ижевского драмтеатра
Дорогие рязанцы — любители театра! Приглашаем вас на гастроли Государственного русского драматического театра Удмуртии из города Ижевска. С 15 по 19 мая на сцене Рязанского театра драмы вы сможете увидеть четыре спектакля: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Между небом и землёй», «Чехов. Водевиль. Навсегда…» и «Личная жизнь».

Гастроли откроются и закроются театральной фантазией на тему повестей Н. В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Режиссёр-постановщик Пётр Шерешевский рассказывает о спектакле так: «За что мы любим «Вечера на хуторе близ Диканьки»? За озорство Гоголя, за юмор, за брызжущую через край фантазию и вкусный, ароматный язык. Чтобы передать не букву, но суть, плоть этих повестей, мы затеяли театральную игру, в которой, как и в повести позволено всё, любая ирония, любая шалость. Два Гоголя, сошедшие с портретов в школьном кабинете литературы, расскажут нам эту историю. Это спектакль-шутка, спектакль-игра. Сегодняшние люди с иронией разыграют на глазах у зрителей сказочные истории в стиле «наивного» театра».
Начало представлений: 15 мая в 19.00, 19 мая в 19.00.

16 мая в 19.00 рязанцам представят спектакль «Личная жизнь» по рассказам Михаила Зощенко 20–30 годов прошлого века. Режиссёр Дмитрий Егоров, выпускник Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, постановщик более 30 спектаклей в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Новосибирске, Барнауле и других. Участник и лауреат фестивалей «Ново-сибирский транзит», «Я-мал, привет!» (Новый Уренгой), номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска», лауреат молодежной премии «Триумф».

17 мая в 19.00 гостей ждут на спектакле «Чехов. Водевиль. Навсегда…» в постановке Якова Ломкина. Вот что о спектакле рассказывает режиссёр: «Наш спектакль — это попытка сдуть вековую пыль со знакомых с детства сюжетов и персонажей чеховских водевилей, объединить их в единое условное пространство и попытаться по-новому продегустировать этот «драматургический коктейль». Основная часть водевилей, а если быть точным, «шуток в одном действии», приходится на тот период творчества Чехова, в котором он ещё не потерял веру в человека. Да, автор иногда карикатурно, иногда остро, иногда явно сатирически высмеивает человеческие пороки. Однако и в «Предложении», и в «Юбилее», и в «Свадьбе», и уж тем более в «Медведе», Антон Павлович ещё надеется на то, что человека можно исправить».

18 мая в 19.00 рязанцев приглашают посмотреть трагикомедию в двух действиях Игоря Афанасьева «Между небом и землёй». Это спектакль для женщин и о женщинах, о любви и измене, о выборе, который даёт судьба, о возможности изменить себя. В центре сюжета — три женщины. Джулия, звезда Голливуда, её сестра — исполнительница ролей второго плана, и племянница — начинающая актриса. Все они попадают в автокатастрофу. Пока реаниматоры пытаются их спасти, они оказываются в прихожей Рая, у своего Ангела-хранителя. Здесь выясняются тайные обстоятельства их личной жизни. И Ангел тоже не остаётся в стороне от земных страстей.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости