Новости

Рязанский райсуд признал законность избрания главы администрации района

Рязанский райсуд признал законность избрания главы администрации района
Рязанский райсуд признал законность избрания главы администрации района, пишет «Издательство «Пресса» Так, 13 апреля прошло очередное заседание по иску Владимира Горохова к Рязанской районной Думе и конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Рязанского района. Напомним, истец, который был одним из кандидатов на эту должность, но проиграл Наталье Жунёвой, потребовал признать недействительными результаты конкурса, признать незаконным решения Рязанской областной Думы от 13.01.2017 №39 и устранить все допущенные нарушения.

Представитель ответчика подчеркнула, что сведения, предоставленные Жунёвой в анкете на соискание должности главы администрации Рязанского района, являются не заведомо ложными, а неполными. Кроме того, отсутствие документов, регламентирующих правила заполнения этих анкет, может привести к двусмысленному толкованию некоторых вопросов. Информация же о вакантной должности главы администрации была своевременно размещена в сети интернет, как и требует закон.

В итоге Рязанский районный суд отказал в удовлетворении исковых требований. Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Читайте нас:
Поделиться: