Новости

Рязанская область и «Деловая Россия» подписали соглашение о взаимодействии в сфере привлечения инвесторов

Рязанская область и «Деловая Россия» подписали соглашение о взаимодействии в сфере привлечения инвесторов
14 апреля состоялось подписание соглашения между правительством Рязанской области и общественной организацией «Деловая Россия» о взаимодействии в сфере привлечения в регион инвесторов, а также в сфере поддержки малого и среднего бизнеса. Документ скреплён подписями врио губернатора Рязанской области Николая Любимова и президента «Деловой России» Алексея Репика. На подписании соглашения присутствовали министр экономического развития и торговли региона Светлана Горячкина, министр промышленности, инновационных и информационных технологий области Игорь Авдеев, руководитель регионального отделения «Деловой России» Владимир Моторжин.

Николай Любимов подчеркнул, что для регионального правительства взаимодействие власти и бизнеса является определяющим. В свою очередь, Алексей Репик отметил, что «инвестиции идут туда, где бизнесу легко дышится, где работа максимально безбарьерна и есть взаимопонимание с региональными органами исполнительной власти». По мнению Репика, основная поддержка, в которой нуждается Рязанская область — это популяризация возможностей, которые есть в регионе для инвесторов. Поэтому «Деловая Россия» займётся «информподдержкой» рязанского региона в бизнес-среде.

— В соглашении прописано информационное взаимодействие. Также мы будем развивать совместные проекты. Приезжают инвесторы, их сопровождает «Деловая Россия», а мы совместно с «Деловой Россией» уже на региональном уровне будем, скажем так, приземлять этих инвесторов на рязанскую землю, оказывать всяческое содействие в работе с ними. Это помимо наших информационных обменов, взаимодействия в рамках конференции, диалога с бизнесом, — пояснил Любимов.

— Институциональная рамка соглашения позволяет задать стандарт взаимодействия и консолидировать предпринимателей, — сказал Алексей Репик. — Это соглашение бессрочное.

Читайте нас:
Поделиться: