Новости

Шефы помогли отремонтировать спортзал в школе №49 Рязани

Шефы помогли отремонтировать спортзал в школе №49 Рязани
В школе №49 Рязани после проведённого капремонта торжественно открыли современный спортивный зал, сообщает сайт горадминистрации. Он стал подарком для учеников от шефов учебного заведения — компании «Газпромнефть — Рязанский завод битумных материалов». В церемонии открытия поучаствовала замглавы администрации города Лариса Крохалёва.

В ремонт и оборудование шефами школы вложено около двух миллионов рублей. Лариса Крохалёва отметила, что «такая значительная поддержка бизнесом образовательных учреждений достойна искренней благодарности. Она позволит значительно усилить спортивно-массовую работу среди учащихся и на порядок улучшить качество учебного процесса в целом».

Ученики школы №49 являются неоднократными победителями и призёрами городских и областных соревнований по спортивному ориентированию и туризму, по лыжным гонкам, а ученица этого учебного заведения Реджина Худобашева в 2014 году стала бронзовым призёром первенства мира по кикбоксингу. В минувшем году сразу несколько школьников были награждены золотыми значками отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Читайте нас:
Поделиться: