ФК «Рязань» в Туле одержал крупную победу над «Арсеналом-2»

ФК «Рязань» 16 апреля в Туле провёл матч первенства ПФЛ России (группа «Центр») с командой «Арсенал-2». В стартовом официальном поединке года «рязанцы» в гостях встречались с одним из лидеров турнира — белгородским «Энергомашем» — и проиграли со счётом 0:2. Теперь им противостоял аутсайдер первенства. ФК «Рязань» провёл игру в таком составе: В. Яковлев (Правкин, 46), Елисеев, Мещеряков, Шахназаров (Миронов, 89), Кулешов, Баульчев, Морыганов (Ващенко, 68), Лабзин, Маричев (Зайцев, 46), Абовян, Танделов.

Весь первый тайм проходил под нудным дождём, который внёс коррективы в игру. На искусственном поле мяч, как говорят футболисты, ходит быстро, а вратарям сложнее укрощать удары. По всей видимости, эти факторы привели к тому, что соперники обменялись быстрыми голами. На второй минуте гости открыли счёт. После подачи со стандарта с правого фланга мяч заметался в штрафной, его принял капитан нашей команды Олег Елисеев и с разворота низом пробил в сетку. В августе защитнику Олегу Елисееву исполнится 39 лет. За его плечами два десятка лет за главную команду Есенинского края и свыше 500 матчей в первенствах России. «Арсенал-2» сравнял счёт также после розыгрыша стандарта. Дебютант туляков Сикоев со штрафного мощно приложился к мячу, Виталий Яковлев не удержал мокрый снаряд — 1:1. Во втором тайме Сергей Зайцев, вышедший на замену, ударом метров с 20-ти вновь вывел гостей вперёд, а через 10 минут Эльбрус Танделов реализовал пенальти — 3:1. Точку в игре поставили туляки, забив гол в свои ворота. В итоге, ФК «Рязань» одержал победу над «Арсеналом-2» с крупным счётом 4:1.

Результаты других матчей тура, сыгранных 16 апреля:
«Металлург» (Липецк) — «Динамо-Брянск» 1:0
«Авангард» (Курск) — «Чертаново» (Москва) 2:0
«Сатурн» (Раменское) — «Витязь» (Подольск) 2:1
«Зенит» (Пенза) — «Энергомаш» (Белгород) 4:2.

Матч ФК «Калуга» — «Торпедо-Москва» пройдёт 17 апреля. Лидирует в первенстве «Авангард» — 37 очков после 18 игр. ФК «Рязань» с 19 баллами после 17 встреч занимает десятую строчку. Такие же показатели имеет и «Чертаново», располагающееся на девятом месте.