Новости

Рязанцев приглашают на «Зелёные Игры»

Рязанцев приглашают на «Зелёные Игры»
Экологический Рязанский альянс приглашает всех желающих присоединиться к новому формату для субботников — «Зелёным Играм». Впервые подобный принцип был опробован в минувшем году на Большой Уборке территорий Лесопарка и озера Орезовое.

«Зелёные Игры» — это состязания на основе спортивного ориентирования с элементами уборки и раздельного сбора — весело и полезно. Участники в игровой форме получают опыт ориентирования на местности, командную сплочённость, а также опыт обращения с вторсырьём и сортировки отходов. Также на территории игр командам будут встречаться посты с небольшими испытаниями (от туристических заданий до мини-викторин). Участники берут на себя ответственность за очищенную территорию (мы установим табличку, что в это месте были «Зелёные Игры» и здесь теперь чисто), знакомятся друг с другом, вместе делают доброе дело. За одну игру 100–200 человек собирают две–шесть тонн мусора, из которых больше половины точно уходит в переработку.

Чтобы поучаствовать в «Зелёных Играх» нужно собрать команду (легче всего это сделать с коллегами) от 5 до 10 человек, придумать название, заполнить гугл-форму и морально готовиться к играм. Участникам нужно иметь подходящую непромокаемую обувь и одежду, взять с собой лишь необходимые вещи и термос с чаем. Регистрация пройдёт 22 апреля в 10.00 на озере Ореховое.

Цель команды на «Зелёных Играх» — пройти свой маршрут, выполнив задания на всех встречающихся постах, собрать мусор по пути (объём тоже будет оцениваться), сделать оригинальные фотографии и прийти первыми. Команда победителей получит приз.

Все интересующие вопросы можно уточнить, написав на почту info@erarzn.ru или позвонить на горячую линию 513-400.

Читайте нас:
Поделиться: