Новости

Николай Любимов пообщался с известным российским журналистом Эрнестом Мацкявичюсом

Николай Любимов и Эрнест Мацкявичюс
Николай Любимов и Эрнест Мацкявичюс
17 апреля в региональном правительстве прошла встреча врио губернатора Рязанской области Николая Любимова с известным российским журналистом, ведущим информационных программ телеканала «Россия» Эрнестом Мацкявичюсом. В ходе мероприятия глава Рязанского региона поблагодарил журналиста за приезд в область и намерение принять активное участие в профориентационной работе с молодёжью.
— Ваш приезд в Рязанскую область, безусловно, оживит жизнь медиа-сообщества региона, — заявил Николай Любимов. — Уверен, что для начинающих и будущих журналистов Вы расскажете много полезного, поделитесь своим профессиональным опытом.

Эрнест Мацкявичюс заметил, что приехал в Рязанскую область со студенческой делегацией из Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО), в котором он руководит Мастерской журналистского факультета. По его словам, в настоящее время вуз реализует уникальный проект — всероссийский творческий медиамарафон «Останкино», основной целью которого является привлечение внимания молодёжи к творческим профессиям.
— Для меня большая честь побывать на Рязанской земле, благодатной, очень интересной, богатой талантливыми людьми, — произнёс Мацкявичюс. — Я с огромным удовольствием поделюсь с молодыми рязанцами своим опытом. Телевидению нужны молодые талантливые журналисты.

Также телеведущий выразил готовность сотрудничать с регионом, в том числе в части подготовки профессиональных специалистов для телерадиокомпаний. В тот же день Эрнест Мацкявичюс в рамках визита провёл встречу с учащимися старших классов школ Рязани, мастер-класс для представителей региональных СМИ, а также дал эксклюзивное интервью нескольким рязанским телерадиокомпаниям.

Читайте нас:
Поделиться: