Новости

На поддержку рязанских театров выделено более восьми миллионов рублей

На поддержку рязанских театров выделено более восьми миллионов рублей
18 апреля прошло заседание регионального правительства, которое провёл вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов. Участники мероприятия рассмотрели вопросы, касающиеся распределения объёмов субсидий муниципальным образованиям на выполнение региональной госпрограммы, направленной на развитие АПК.

Так, бюджетам ряда муниципальных образований запланировано направить средства на комплексное обустройство площадок под компактную жилищную застройку сельских поселений. На эти цели в 2017 году из федерального и областного бюджетов выделено в общей сложности более 60 миллионов рублей. Данные средства позволяют завершить проект комплексного обустройства площадки для строительства 49 индивидуальных домов в селе Тюшево Рязанского района, а также приступить к реализации проекта комплексного обустройства площадки из 18 индивидуальных домов в селе Сергиевский Боровок Александро-Невского района в части инженерной подготовки площадки, предусматривающей строительство сетей водо-, газо- и электроснабжения.

Кроме того, на реализацию мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, решено выделить субсидии бюджетам Рязани, Касимова и Кораблинского муниципального района. Средства общим объёмом свыше восьми миллионов рублей предназначены для устройства и модернизации светофорных объектов, а также оборудования пешеходных переходов. Также ряд муниципальных образований получат субсидии на укрепление материально-технической базы муниципальных театров. На это из федерального и областного бюджетов выделено более восьми миллионов рублей. По словам министра культуры и туризма региона Виталия Попова, по результатам конкурсного отбора средства получат театр «Предел» Скопинского района, касимовские Театр юного зрителя и «Аспект», а также кораблинский народный театр «ТРаМ».

Читайте нас:
Поделиться: