Новости

Пронские школьники разбили новый фруктовый сад

Пронские школьники разбили новый фруктовый сад
Пронские школьники разбили новый фруктовый сад, пишет «Издательство «Пресса». Так, глава Мамоновского поселения Николай Горбатов нынешней весной предложил ученикам выкорчевать в школьном саду все старые деревья и посадить молодые саженцы яблонь. Его поддержали заведующая Мамоновским филиалом Светлана Соина, а также весь школьный коллектив. Николай Горбатов провёл предварительные работы, подготовив два участка под посадку сада, включая вырубку, корчевание и вывоз старых деревьев. Участки были тщательно вспаханы и прокультивированы, а чтобы саженцы хорошо росли, глава поселения организовал завоз перегноя и удобрений.

— Ученики школы настолько воодушевились предстоящей посадкой молодого сада, что вместе с родителями провели школьную ярмарку домашней выпечки, а все вырученные средства с ярмарки, как раз и пошли на закупку саженцев яблонь, груш и смородины, — рассказывает Светлана Соина.

С помощью взрослых учащиеся высадили порядка сорока саженцев яблонь и груш, далее предстоит кропотливый уход за молодыми деревцами. Теперь каждый ученик Мамоновской школы с гордостью показывает близким, высаженные им саженцы, рассказывая о том, что в школьном саду есть яблоня, которую посадил именно он.

Читайте нас:
Поделиться: