Новости

Рязанский ОНФ обсудил с родителями, ГИБДД и властью проблему пешеходных переходов у школ

Рязанский ОНФ обсудил с родителями, ГИБДД и властью проблему пешеходных переходов у школ
20 апреля активисты ОНФ совместно с горадминистрацией, ГИБДД и родителями обсуждали необходимость установки светофоров Т-7 на пешеходных переходах у рязанских школ. Модератором встречи выступил главный детский нарколог Рязанской области, член регионального штаба ОНФ Александр Шишков.

Мама ученицы школы №28 Наталья Крючкова обозначила проблему на улице Мервинской, где множество новостроек, а нерегулируемый пешеходный переход прямо на повороте, где её ребёнка однажды чуть не сбили. Отец ученицы школы №14 Анатолий Воронков говорил о необходимости освещения и светофора Т-7, так как школы работает в две смены и, в частности, зимой пешеходного перехода не видно. На вопросы родителей ответили старший госинспектор центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Рязанской области Артём Рукавишников и начальник сектора безопасности дорожного движения администрации города Александр Баранов. Последний предоставил собравшимся информацию о прошедшей в декабре проверке. Совместно с ГИБДД они объехали все школы и детские сады и зафиксировали объекты, которые нуждаются в светофорах Т-7. Как выяснилось, из 73 рязанских школ в 31 есть необходимость в Т-7, установлены такие светофоры у четырёх школ города. Баранов пояснил, что смета стоимости работ будет рассчитана к 1 июля, тогда и будет решение в зависимости от наличия средств, где именно устанавливать Т-7.

Итоги встречи резюмировал секретарь регионального ОНФ Евгений Зызин. Было принято решение на сайте администрации опубликовать план-график по рязанским школам, чтобы родители могли знать, когда и где будут установлены Т-7. Кроме того, участники согласились, что необходима обратная связь, чтобы у родителей была возможность высказать мнение, нужен у школы Т-7 или же нет. В качестве альтернативы ГИБДД также предложило устанавливать жёлтую пульсирующую подсветку на пешеходных переходах, что гораздо дешевле Т-7, но не менее эффективно.

Читайте нас:
Поделиться: