Новости

В Рязани чествовали победителей и призёров международных соревнований

В Рязани чествовали победителей и призёров международных соревнований
В министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области 21 апреля состоялась церемония чествования юных спортсменов, ставших победителями и призёрами всероссийских и международных соревнований в 2017 году, а также их тренеров. Участников мероприятия приветствовала глава ведомства Татьяна Пыжонкова.
— Подготовка спортивного резерва — одна из самых актуальных тем в современном российском спорте. Рязанская область добилась в этом значительных успехов. Если по итогам 2013 года по подготовке спортивного резерва регион был на 57-м месте в стране, то в 2016 — на шестом. Эта динамика говорит, в том числе, о колоссальном труде спортсменов и тренеров, — сказала Татьяна Евгеньевна, выразив благодарность тренерам за высокий уровень подготовки спортсменов.



Благодарностями министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области были отмечены спортсмены: победитель первенства России по кикбоксингу Иван Аношкин, серебряный призёр первенства России по бильярдному спорту среди юношей и девушек до 18 лет Иван Алпатов, серебряный призёр Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет Марина Воробьева, победитель первенства России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2000–2001 годов рождения Мария Кобелева, обладательница двух серебряных медалей первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и трёх золотых наград в финальных соревнованиях по лыжным гонкам II зимней Спартакиады инвалидов Ульяна Тулякова, бронзовый призёр первенства России по стрельбе из лука Глеб Тузов, победитель первенства России по самбо среди юниоров Андрей Харитонов, бронзовый призёр первенства России по самбо среди юниоров Дмитрий Харитонов, победитель первенства России по тхэквондо среди молодёжи от 17 лет до 21 года и бронзовый призёр первенства Европы по тхэквондо среди молодёжи от 17 лет до 21 года Андрей Канаев, серебряный призёр первенства России по тхэквондо среди молодёжи от 17 лет до 21 года Светлана Бурмистрова.



Татьяна Пыжонкова вручила благодарности регионального ведомства тренерам Алексею Земскову, Алексею Кузьмину, Сергею Бодько, Елене Никитиной, Андрею Петрачкову, Максиму Маркову, Сергею Долгополову. Почётными грамотами министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта были награждены Сергей Косьяненко, Шахоб Саидов и Константин Фофанов.



Читайте нас:
Поделиться: