Новости

Дмитрий Андрейкин второй раз сыграл вничью на турнире в Рейкьявике

Дмитрий Андрейкин
Дмитрий Андрейкин
В столице Исландии Рейкьявике 22 апреля были сыграны партии пятого тура 32-го международного шахматного турнира Reykjavik Open, в котором принимает участие 288 шахматистов из 41 страны мира, в том числе и рязанец, международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин.

В пятом туре Андрейкин (рейтинг 2734 баллов ЭЛО) — второй в списке рейтинг-фаворитов состязания — чёрными фигурами играл с одним из лидеров турнира индийцем Абхйетом Танта (рейтинг 2607). Партия завершилась вничью. Это вторая ничья рязанца на турнире. Дмитрий Андрейкин в пяти турах набрал четыре очка. Это второй результат в соревновании, который имеют 23 шахматиста и занимают места с 10 по 33. Рязанец располагается на 23-й строчке турнирной таблицы. Самую большую сумму — 4,5 очка — набрали девять участников Reykjavik Open 2017 во главе с рейтинг-фаворитом турнира голландцем Анишом Гири (рейтинг 2771 балл).

В шестом туре, который пройдёт 23 апреля, Дмитрий Андрейкин белыми фигурами играет с другим индийцем по имени Абхйет. На сей раз его соперником будет Канта (рейтинг 2491). Соперник Дмитрия, как и рязанец, набрал в турнире четыре очка.

Читайте нас:
Поделиться: