Новости

Аркадий Фомин принял жителей Путятинского района лично

Аркадий Фомин принял жителей Путятинского района лично
20 апреля секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин провёл личный приём граждан в общественной приёмной. К депутату с различными проблемами и просьбами обратились как жители Путятино, так и других насёленных пунктов района.

Так, жильцы многоквартирного дома №3 по улице Новосёлов села Путятино подняли проблему жилищно-коммунального плана, касающуюся размера платы за содержание жилья. Они рассказали, что в настоящий момент их дом обслуживается управляющей компанией и они хотели бы выбрать такую форму управления своим домом, как непосредственное управление. Однако в связи с действующим законодательством не могут этого сделать, так как в их доме 35 квартир, а должно быть не более 30-ти. Аркадий Васильевич пояснил, что проработает вопрос о необходимости внесения изменений в Жилищный Кодекс РФ. Также речь зашла о компенсационных выплатах за жилищно-коммунальные услуги. Аркадий Фомин дал поручение об информировании населения о положенных компенсациях за оплату коммунальных услуг и документах, которые требуются для их получения. Кроме того, на базе местной приемной партии «Единая Россия» будет организована разъяснительная работа, оказание гражданам помощи в сборе необходимых документов.

Депутат Береговского сельского поселения Сергей Фабриков обратился с коллективным письмом от родителей дошкольной группы, которые просят помочь в оборудовании теневого навеса над уличной игровой зоной. В ближайшее время совместно с администрацией района данный вопрос будет решён.

Жители села Унгор ходатайствовали об обустройстве дороги по улице Курганная. По итогам обсуждения проблемы намечено провести собрание жителей с администрацией района и Карабухинского сельского поселения для выработки дальнейшего решения.

Некоторые граждане пришли на приём с личными просьбами. По всем вопросам, поступившим от заявителей во время приёма, даны необходимые разъяснения, некоторые обращения взяты Аркадием Фоминым на контроль.

Читайте нас:
Поделиться: