Рязанская лучница завоевала две награды этапа Кубка Европы

Екатерина Балашова
В Марафоне (Греция) 17–22 апреля прошли соревнования первого этапа Кубка Европы по стрельбе из лука — первый континентальный старт в летнем сезоне. В составе сборной команды России на этом турнире выступила спортсмен-инструктор рязанских ЦСП и ДЮСШ «Фаворит», мастер спорта России Екатерина Балашова.

В квалификации Екатерина показала пятый результат, обеспечив себе хорошие стартовые позиции на стрельбе личных финалов. Рязанка прошла все этапы личного турнира — с 1/24 финала до финала золотого. В решающем поединке Екатерина не смогла одолеть француженку. Проиграв со счётом 4:6, наша землячка стала обладателем серебряной награды. В командной борьбе наша сборная смогла завоевать лишь бронзовую медаль. В итоге выступления на первом этапе Кубка Европы Екатерина Балашова завоевала серебро в личных соревнованиях и бронзу в командных.