Новости

В Рязани стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Рязани стартовала акция «Георгиевская ленточка»
24 апреля на площади Победы в Рязани стартовала акция «Георгиевская ленточка», которая уже 13 лет предшествует Дню Победы. В этом году более 110 тысяч георгиевских ленточек разлетятся по Рязанской земле. Первые экземпляры были розданы волонтёрами во время торжественной церемонии открытия. В ней приняли участие зампред правительства Рязанской области Елена Буняшина, ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Черничкин, Герой России, депутат Госдумы Андрей Красов, министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова, руководитель рязанского движения «Волонтёры Победы» Кристина Зорина, а также школьники, студенты и вольногуляющие.

— Время идёт, поколения меняются. Вы — потомки великих победителей, — обратилась к ребятам Елена Буняшина. — Тех, кто спас мир от войны. И вопреки тем, кто сегодня в разных странах пытаются утверждать иное, вы должны отстаивать правду. Благодарю вас за участие в патриотических акциях и за то, что вы показываете ветеранам, что русская земля в надёжных руках.

— Для миллионов людей во всём мире георгиевская ленточка является символом памяти, победы и символом связи поколений. Два цвета — чёрный и оранжевый, дым и огонь — говорят нам о подвиге тех, кто встал на защиту нашего Отечества и победил врага в тяжёлой битве. Мы должны помнить подвиги наших отцов и дедов, мы должны быть достойны памяти поколений победителей , — произнёс в свою очередь Андрей Красов.

Акция охватит все районы Рязанской области. В Рязани ленточку можно будет получить со 2 по 8 мая с 18.00 до 20.00 на площадях Победы, Ленина и Театральной, а также Бульваре Победы. А 9 мая с 12.00 до 15.00 — в Соборном парке Рязанского кремля.

Читайте нас:
Поделиться: