«Рязань-ВДВ» на последних минутах игры вырвала победу у «Россиянки»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 24 апреля на стадионе «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с клубом «Россиянка» (Московская область). «Десантницы» вышли на домашнюю премьеру в новой форме. Новой была не только форма, но и команда.
— В минувшем сезоне команду покинули восемь человек, в том числе лидеры — Цыбутович, Пекур, Савченкова. Сейчас у нас новая команда, которая вместе проводит лишь второй официальный матч, — скажет после игры главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Константин Климашин.

Хозяйки поля провели встречу в таком составе: Самсон, Алексанян, Беломытцева, Макаренко, Медведь, Синютина, Басанская, Осипова, Бойченко, Федорова, Колесникова (Алёшичева, 60). С первых минут игры «десантницы» прижали гостей к их воротам, создав массу опасных моментов.
— Мы старались играть за счёт контроля мяча и подключения в атаку крайних защитников. Отчасти это удавалось, — оценивает игру подопечных наставник рязанской команды.

В голы же подавляющее преимущество «Рязани-ВДВ» воплотилось лишь после пенальти на 36-й минуте матча. «Россиянки» снесли в своей штрафной Елену Медведь и Анна Синютина реализовала бесспорный 11-метровый. После перерыва гостьи стали действовать намного агрессивнее. Моментов они, правда, на создали. Но в этом им помогли хозяйки поля. Несогласованность в действиях нашего вратаря и защитника в несложной ситуации привела к досадному голу и равному счёту — 1:1.

Надо отдать должное «Рязани-ВДВ». В решающий момент наша команда показала характер. Не сбиваясь на навал, подопечные Константина Климашина планомерно давили на позиции «Россиянки» и своего добились. На 89-й минуте Валерия Алёшичева пробила по воротам из-за пределов штрафной. Мяч по замысловатому маршруту «перекладина — плечо вратаря — штанга» оказался в сетке ворот. В протоколе взятие ворот записано как автогол голкипера Анастасии Ананьевой, но по факту, бесспорно, это мяч Алешичевой. «Рязань-ВДВ» на последних минутах матча вырвала победу у «Россиянки» — 2:1. Домашняя премьера нового коллектива, бесспорно, удалась.

Другие результаты второго тура:
«Кубаночка» — «Иртыш» 1:0
«Звезда-2005» — «Чертаново» 0:0
ЦСКА — «Дончанка» 3:0.

«Рязань-ВДВ», набрав четыре очка (столько же имеют «Кубаночка» и «Звезда-2005»), занимает вторую строчку в таблице по дополнительным показателям. Лидирует ЦСКА — шесть очков. Следующий матч наша команда проведёт 30 апреля в Москве против «Чертаново».