Новости

РЭСК подвела итоги первого квартала 2017 год

РЭСК подвела итоги первого квартала 2017 год
Объём полезного отпуска электроэнергии потребителям ПАО «РЭСК» по итогам первого квартала 2017 года составил 735,2 млн кВтч, что на 1,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Дебиторская задолженность потребителей перед ПАО «РЭСК» по оплате поставленной электроэнергии по состоянию на 1 апреля 2017 года составила 558,5 млн.руб. Задолженность за первый квартал выросла на сумму более 55 млн.руб. или на 11%. Увеличение задолженности произошло по всем группам потребителей, за исключением потребителей, приобретающих электрическую энергию на компенсацию потерь в электрических сетях, и прочих потребителей. Увеличение задолженности произошло по промышленным предприятиям — рост составил более 20%, бюджету — более 20%, населению — более 25%.
За первый квартал 2017 год Рязанской энергосбытовой компанией направлено в суд 305 исков к физическим и юридическим лицам на сумму свыше 32 млн. руб. Взыскано по решению суда более 4,7 млн. руб.

ПАО «РЭСК» выступило организатором регионального этапа федеральной акции «Надёжный партнер». Акция организована для придания особого статуса потребителям топливно-энергетических ресурсов и услуг ЖКХ, компаниям и организациям, эффективно работающим на территории Рязанской области, а также для поддержания и развития партнерских отношений между поставщиком энергоресурсов и потребителями. По итогам регионального этапа сформирован рейтинг потребителей из 23 предприятий Рязанской области. Среди победителей регионального этапа происходит отбор для включения в федеральный рейтинг самых надежных предприятий и организаций страны.
Федеральная акция «Надёжный партнер» проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы РФ, министерства экономического развития РФ, ассоциации «НП «Совет рынка».

Читайте нас:
Поделиться: