Новости

В ТРЦ «Малина» открылась выставка фотографий бывших безнадзорных животных

В ТРЦ «Малина» открылась выставка фотографий бывших безнадзорных животных
Городская служба по контролю за безнадзорными животными представила фотографии своих бывших питомцев, сообщает портал администрации Рязани. «Бездомный не значит ненужный» — под таким названием 24 апреля в ТРЦ «Малина» открылась фотовыставка животных, которые ранее находились в муниципальном пункте длительной передержки и нашли своих хозяев. Также в экспозиции представлены фото животных, которые пока ещё не обрели новый дом.

По словам организаторов, главная цель — «наглядно показать, что животные, несмотря на то, что практически всю свою жизнь провели на улице, спасаясь от голода и холода, отлично приживаются в семьях, домах, квартирах». Фотографии разделены на два блока — животные, взятые из пункта передержки, чьи снимки отмечены «сердечками», и те, которые пока только ждут этого. Желающие завести себе верного четвероногого друга могут позвонить и уточнить информацию о нём по телефонам 44-04-74 или 8 (953) 749-17-79.

Директор городской службы по контролю за безнадзорными животными Марина Селезнева рассказала, что сейчас в центре длительной передержки находятся более 230 собак и пять кошек. С начала деятельности службы рязанцы забрали из муниципального пункта около 290 животных, в число которых попал и питомец главы администрации города Олега Булекова — пёс по кличке Лорд.

Выставка будет открыта до 24 мая на втором этаже ТРЦ.

Читайте нас:
Поделиться: