Юные рязанские самбисты открыли счёт наградам на первенстве ЦФО в Подмосковье

В подмосковном Можайске 25 апреля стартовали соревнования первенства ЦФО по самбо среди юношей 2003–2004 годов рождения, в которых принимает участие внушительная спортивная команда Рязанской области. Первенство ЦФО является отборочным турниром для участия в первенстве России среди спортсменов этого возраста, которое пройдёт в Казани 1–5 июня.

В первый соревновательный день состязаний в Можайске в весовой категории до 35 килограммов бронзу завоевал воспитанник СДЮСШОР «Родной край — спорт» Али Гардашов. Юный спортсмен занимается под руководством мастера спорта России по самбо Андрея Виноградова. На следующий день — 26 апреля — на пьедестал почёта первенства ЦФО поднялся ещё один представитель СДЮСШОР «Родной край — спорт». Победителем в весовой категории до 54 килограммов стал Никита Демьянов (тренер-преподаватель Дмитрий Яковенко). Вместе с медалями соревнований Али Гардашов и Никита Демьянов завоевали и путёвки на первенство России в столице Татарстана.