Новости

В Ухолово вор стащил из магазина консервы, сигареты и алкоголь

В Ухолово вор стащил из магазина консервы, сигареты и алкоголь
Рязанские стражи порядка раскрыли кражу из магазина продуктов в Ухолово, информирует сайт регионального Управления МВД. Так, к полицейским обратился работник торгового заведения в райцентре, который утром, открыв магазин, увидел беспорядок в торговом зале, а с полок пропали консервы, несколько бутылок алкоголя и блоков сигарет.

Оперативники установили, что вор проник в торговый зал через подсобное помещение, которое было смежным с пекарней, расположенной в этом здании, при этом одно из окон пекарни было разбито. На осколках стекла эксперт-криминалист нашёл «следы» злоумышленника и даже капли крови. Опрос работников магазина показал, что недавно 21-летний местный житель, побывав в торговом зале, внимательно его оглядывал и даже самостоятельно открыл окно, мол «мне жарко». Парень нередко злоупотреблял спиртным и имел сомнительную репутацию.

Молодого жителя посёлка разыскали. Поначалу он отрицал причастность к хищению, но когда у него попросили разрешения произвести геномную и дактилоскопическую регистрацию, парень, посмотрев на свою руку со свежим порезом, сознался в краже. Оказалось, злоумышленник от случая к случаю хорошо изучил магазин и подсобные помещения, затем осмотрел окна и нашёл «слабое звено». В торговом зале он высыпал муку из мешка на пол и набил его алкоголем, консервами и табачными изделиями. Вернувшись через пролом на улицу, взломщик спрятал добычу в одном из пустующих строений посёлка, планируя забрать похищенное позже. Краденое изъято.

Читайте нас:
Поделиться: