Новости

Налоговики отчитались о работе за первый квартал 2017 года

27 апреля состоялось заседание коллегии Управления Федеральной налоговой службы России по Рязанской области, на котором были подведены итоги работы ведомства за 1 квартал 2017 года и определены задачи на перспективу. Участие в работе заседания приняли первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин, руководители федеральных органов территориальных органов власти региона, подразделений УФНС России по Рязанской области.

Сергей Самохин, обращаясь к участникам коллегии, отметил высокий профессиональный уровень и эффективную работу сотрудников УФНС России по Рязанской области.
— Благодаря совместной работе правительства области и налоговых органов был внесён ряд изменений в законодательство в части налогообложения, что способствовало росту инвестиционного интереса к региону, — сказал Самохин.

Он подчеркнул, что врио губернатора области Николай Любимов поставил перед региональным правительством ряд задач, в том числе чёткое исполнение Майских Указов Президента РФ.
— Поэтому в целях достижения роста налоговых доходов необходимо задействовать все имеющиеся резервы для повышения доходной базы бюджета области. Это работа с собираемостью и администрирование, включая выявление теневой заработной платы, а также физических лиц, уклоняющихся от декларирования полученных доходов. Ключевая роль здесь отводится налоговым органам, — отметил первый зампред правительства региона.

В рамках коллегии руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов проинформировал об основных итогах деятельности налоговых органов за 1 квартал 2017 года. По его словам, в 1 квартале 2017 года налоговые доходы консолидированного бюджета РФ с территории Рязанской области составили 12,5 миллиарда рублей с темпом роста 119,2%. Основными отраслями, формирующими налоговые поступления, являются обрабатывающее производство, оптовая и розничная торговля, строительство, финансовая и страховая деятельность, доля которых в общих поступлениях составляет 62,3%.

Читайте нас:
Поделиться: