Юные рязанские шахматисты сыграли на первенстве России и Всероссийских соревнованиях в Лоо

В посёлке Лоо (Краснодарский край) 28 апреля завершились соревнования детского первенства России по классическим шахматам, которые прошли в десяти возрастных группах. Вместе с этим турниром, в котором играли сильнейшие, прошли и баталии второго дивизиона — Всероссийские соревнования «Первая лига». Турниры собрали рекордное количество участников — более 1400, среди были и юные рязанские шахматисты.

Среди рязанцев в первенстве России наиболее успешно выступил Арсений Балашов. В возрастной группе мальчиков до 13 лет, где играло 53 шахматиста, он набрал 6 очков из 9 возможных и занял девятое место. Победителем в этой группе стал Мартин Стукан из Москвы, в активе которого 7 очков. Среди девушек до 17 лет среди 51 участниц Мария Пивина с четырьмя очками из девяти заняла 31 место. Вероника Смалева (2,5 очка из девяти возможных) среди девочек до 11 лет была 48-й.

Во Всероссийских соревнованиях «Первая лига» среди рязанских юных шахматистов наиболее успешно выступил Павел Гришин. Среди юношей до 15 лет, набрав шесть очков, он был 25-м среди 142 участников. В возрастной группе юношей до 17 лет Илья Липилин был 43-м, набрав 4,5 очка. В возрастной группе до 13 лет Станислава Смалева заняла 37 место среди девочек, Иван Чуклин — 51 место среди мальчиков. Оба набрали по пять очков из девяти.