«Рязань-ВДВ» в Москве разошлась миром с «Чертаново»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 30 апреля в Москве провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона со столичной командой «Чертаново». По информации пресс-службы хозяек поля, рязанские «десантницы» сразу дали понять, что на искусственном поле «Арены Чертаново» они чувствуют себя уверенно. Мячом владели, до штрафной «Чертаново» доходили — всё это было в первые минуты. Но забили первыми все-таки хозяйки: получив изящную передачу от Маргариты Черномырдиной, Марина Кисконен смогла показать, кто в доме хозяин.

Впрочем, преимущество москвички довольно быстро потеряли — у соперниц отличилась защитник Анна Беломытцева, пришедшая на розыгрыш углового. Затем гостьи и вовсе вышли вперёд: опытная Елена Данилова, наконец-то появившаяся в составе «Рязани-ВДВ», уверенно реализовала пенальти, разведя Алену Беляеву и мяч по разным углам.

На 70 минуте встречи Кисконен так хитро подала угловой с левого фланга, что мяч по крутой дуге, недосягаемой для вратаря Екатерины Самсон, залетел в дальний угол ворот. В итоге, игра завершилась вничью 2:2.