Новости

В Рязанском регионе отметили Всемирный день охраны труда

В Рязанском регионе отметили Всемирный день охраны труда
28 апреля в рамках Всемирного дня охраны труда руководством региона совместно с Рязанским региональным обособленным подразделением Дорожной территориальной организации Профсоюза на Московской железной дороге в целях содействия глобальной профилактике в области безопасности и гигиены труда на Московско-Рязанском регионе прошёл круглый стол по теме «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда. Укрепление основ культуры профилактики». В семинаре приняли участие главные инженеры и специалисты структурных подразделений, отвечающие за охрану труда, а также уполномоченные по охране труда.

Открыл мероприятие заместитель главного инженера дороги Александр Хахлёнов. В своём выступлении он отметил важность работы в области охраны труда и профилактики производственного травматизма, обозначил основные аспекты, на которых необходимо акцентировать внимание при обсуждении вопросов, вынесенных в повестку дня семинара, тем самым задав конструктивный характер дальнейшей работе.



Перед участниками выступила ведущий инженер службы охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности Московской дирекции инфраструктуры Наталья Борисова. Она рассказала о проводимой работе в Комплексной системе оценки охраны труда на производственном объекте (КСОТ-П), а также об организации обучения по охране труда на предприятии.

Технический инспектор труда Рязанского регионального подразделения Дорпрофжел Виктор Насонов заострил внимание на организацию работы уполномоченных лиц по охране, не формальный подход к выполнению своих должностных обязанностей инженерами и специалистами по охране труда, естественно, на основе положений нормативно-правовых актов.

В ходе круглого стола лучшие специалисты по охране труда предприятий были отмечены Благодарственными письмами Рязанского регионального обособленного подразделения Дорпрофжел и поощрительными подарками.



Читайте нас:
Поделиться: