Новости

Рязанкам помогли вернуть деньги за сомнительные процедуры

Центр восстановительной косметологии «Результат+» вернул жительницам Рязани деньги, уплаченные за сомнительные процедуры, благодаря содействию регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» и региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Об этом рассказали сами потерпевшие, которые 2 мая пришли поблагодарить партийцев за оказанную помощь, пишет портал ryazan.er.ru.

— Сотрудники центра восстановительной косметологии «Результат+» неоднократно звонили нам, приглашали на бесплатную диагностику, предлагали свои услуги. После нескольких звонков я согласилась посетить клинику, — призналась рязанка Людмила Кулешова. — Для меня устроили экскурсию по учреждению, водили по кабинетам, рассказывали о комплексе услуг, в перечень которых входят косметические, оздоровительные процедуры, занятия в спортзале, приём БАДов. Потом дали подписать договор, при этом обещали, что деньги сразу платить не надо, они всё оформят в кредит. Сразу взяли генетические, спектральные анализы.

Только дома рязанка разглядела, на какую сумму заключён договор, — оказалось, что стоимость комплекса услуг для нее составит 65 тысяч рублей. У других потерпевших суммы долга по подписанным второпях договорам достигали 100, 200 тысяч рублей. При этом на БАДах не было инструкции на русском языке.

Людмила Кузминична направила в «Результат+» заявление о расторжении заключенного договора. Однако косметологи отказались разрывать договорные отношения. Тогда рязанка совместно с другими такими же пострадавшими обратились в Роспотребнадзор. В отношении фирмы провели проверку, выявили несколько грубых нарушений. Затем потерпевшие обратились к стороннику партии «Единая Россия» Самиру Гараеву, который сумел привлечь внимание общественности к данной проблеме.

По инициативе Гараева ситуация была рассмотрена членами дискуссионного «Клуба сторонников» в Рязанской региональной общественной приёмной партии «Единая Россия». В обсуждении вопроса приняли участие председатель регионального Совета сторонников, депутат Рязоблдумы Александр Ачалов, руководитель региональной общественной приёмной, координатор партпроекта «Старшее поколение» в Рязанской области Татьяна Панфилова и представитель центра восстановительной косметологии «Результат+». В результате сторонам удалось достичь договорённости о расторжении договоров с обратившимися за помощью рязанкам и возврате им денег, уплаченных за пока ещё не оказанные услуги.

— Мы очень благодарны приёмной за неравнодушное отношение к нашей проблеме, нам очень повезло, что удалось расторгнуть договоры, которые загоняли нас в долговую яму. Нам вернули деньги за вычетом стоимости анализов, которые для нас уже провели. Самое удивительное, что нам вновь поступают звонки из этой фирмы. Но больше мы не попадёмся на удочку мошенников, — заявила Людмила Кулешова.