Рязанский дзюдоист не смог подняться на пьедестал почёта в Токио

10 сентября в столице Японии прошёл второй день чемпионата мира по дзюдо. Мужчины разыграли награды в весовой категории до 81 килограмма. Впервые на этом чемпионате сильнейшие дзюдоистские державы планеты могли быть представлены двумя спортсменами. В составе сборной команды России в этом весе выступали рязанский атлет, чемпион мира и Европы 2009 года Иван Нифонтов и чемпион Европы 2010 года Сиражудин Магомедов. Нифонтов выбыл из борьбы за награды в 1/8 финала, а Магомедов поделил на турнире 7-8 место.

Золотую награду чемпионата мира завоевал обладатель самого высокого мирового рейтинга в данной весовой категории на протяжение многих месяцев нынешнего года Джей Бум Ким из Южной Кореи, который в финале одолел бразильца Леандро Гульхейро. Обладателями бронзовых наград стали британец Эван Бартон и японец Масахиро Такамацу.